Еще 8 компаний РФ смогут поставлять птицеводческую продукцию в Китай - Россельхознадзор

РИА Новости 15.07.19 Слов: 170

Еще восемь российских компаний аттестованы для поставок птицеводческой продукции в Китай, таким образом, в настоящее время право поставок этой продукции получило 31 российское предприятие, говорится в сообщении Россельхознадзора.

"Пятнадцатого июля по итогам переговоров Россельхознадзора с Главным таможенным управлением КНР (ГТУ КНР) китайской стороной были дополнительно аттестованы восемь российских предприятий (одно предприятие - производитель мяса птицы и семь холодильных предприятий). Таким образом, в настоящее время право поставок в Китай имеет 31 предприятие по производству мяса птицы и 13 предприятий по хранению продукции", говорится в пресс-релизе.

В сообщении подчеркивается, что стороны продолжат совместную работу по допуску и увеличению объемов взаимных поставок птицеводческой продукции.

В начале ноября 2018 года Россельхознадзор и главное таможенное управление КНР подписали протоколы о ветеринарно-санитарных требованиях при взаимных поставках замороженного мяса птицы и молочной продукции между Россией и Китаем. Списки 10 российских предприятий-производителей молочной продукции, имеющих право поставок в КНР, были опубликованы в конце декабря того же года. Еще через месяц, 30 января 2019 года, право поставок птицеводческой продукции в Китай получили 23 российских предприятия - производителя мяса птицы.

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней