Еще двоих горянков спасли из затопленной шахты в Сюнькэ
За минувшие 48 часов спасателям, работающим в районе затопленной железнорудной шахты на горе Цуйхуншань в уезде Сюнькэ (逊克县翠宏山), удалось поднять на поверхность еще двоих горняков, шестеро продолжают оставаться под землей, сообщает издание Жэньминь Жибао (人民日报).
17 мая в 3 ночи по пекинскому времени в уезде, расположенном напротив Михайловского района Амурской области РФ, произошло затопление железного рудника, на тот момент на руднике работало 43 человека, 17 рабочих оказались заблокированы под землей. В результате поисково-спасательных работ, к концу дня 17 мая, 9 человек были подняты на поверхность, 8 оставались внутри затопленной шахты.
Горняки были подняты на поверхность в 3.42 утра и 5.31 утра по пекинскому времени 19 мая, сообщает издание. Они госпитализированы.
Поиски шестерых продолжаются.
Уезд Сюнькэ расположен напротив Михайловского района Амурской области РФ.
- Внешнеторговый оборот России с Китаем в январе-мае вырос на 23% - посольство КНР
- Китай успешно запустил группу спутников с помощью ракеты-носителя Kuaizhou - ТВ
- Тайвань ожидает резкого увеличения поставок вооружений в этом году - газета
- ЦБ Китая объявил новые меры в области финансовой политики
- Экс-замглавы компании CNOOC приговорен к смертной казни за получение $22,5 млн взяток
- В России стали переводить больше произведений китайской литературы, это радует - профессор
- Школьник из Подмосковья создал платформу для изучения китайского языка на основе ИИ
- Китайские издатели заинтересованы в выходе на российский рынок - эксперт