Еще один самолет с гумпомощью для борьбы с COVID-19 прибыл из Китая на Украину - минздрав

РИА Новости 01.04.20 Слов: 177

Самолет с гуманитарной помощью из Китая для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19 прибыл на Украину, сообщила пресс-служба украинского минздрава.

В марте самолет вооруженных сил Украины Ил-76 доставил в страну из китайского Гуанчжоу первую партию тестов для выявления коронавируса. Также были переданы маски разной степени защиты, дезинфекторы, аппараты искусственной вентиляции легких и другие средства. Второй такой самолет прибыл на Украину 29 марта, еще один - 31 марта.

"Сегодня в международный аэропорт "Борисполь" (Киев) прилетел самолет с гуманитарной помощью Китая для Украины с медицинскими наборами, которые сейчас являются критически важными для борьбы с коронавирусной болезнью COVID-19 в государстве", сообщается на сайте минздрава.

По данным ведомства, в рамках помощи получены наборы для выявления коронавируса COVID-19, медицинские одноразовые средства защиты (костюмы, хирургические перчатки, бахилы), медицинские защитные очки, инфракрасные термометры.

На Украине зафиксировано 669 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией, 17 из которых стали летальными, 10 человек выздоровели. Правительство Украины ранее ввело карантин с 12 марта по 3 апреля во всех учебных заведениях страны и запретило массовые мероприятия. Позднее власти продлили карантин до 24 апреля из-за угрозы распространения коронавируса. В стране не работает метро.

Новости

Читайте также

Новости

Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности