Еще шесть работающих в США СМИ КНР теперь считаются "иностранными миссиями" - Помпео
Власти США придали представительствам еще шести работающих в США средств массовой информации КНР статус "иностранных миссий". Об этом госсекретарь США Майкл Помпео сообщил на пресс-конференции в Госдепартаменте.
"Сегодня я объявляю, что Госдепартамент причислил деятельность в США шести базирующих в Китае СМИ к [работе] иностранных миссий", сказал шеф американской дипломатии.
"Все они в значительной степени принадлежат или <...> контролируются иностранным правительством. Мы не устанавливаем каких-либо ограничений на то, что эти издания могут публиковать в США. Мы просто хотим обеспечить, чтобы жители США - потребители информации - могли отличать новости, написанные свободной прессой, от пропаганды, распространяемой Коммунистической партией Китая", добавил Помпео.
- МИД КНР: заявления Такаити подрывают трехстороннее сотрудничество Пекина, Токио и Сеула
- Минкоммерции КНР не исключило введение санкций в отношении Японии
- Премьер Госсовета КНР не планирует встречаться с руководством Японии на G20 - МИД Китая
- Россия в октябре почти вдвое снизила экспорт свинины в Китай
- Борщ и Лебединое озеро: жители КНР поделились ожиданиями от путешествий в РФ после безвиза
- РФ в январе-октябре сократила поставки нефти в Китай на 8%, до 83,14 млн тонн – таможня
- Импорт США товаров из Китая вновь перешел к снижению
- Китай выступает за полную отмену ограничений в отношении Nexperia - минкоммерции