Эсминец ВМС Китая посетит Петербург

Интерфакс 20.07.19 Слов: 155

Ракетный эскадренный миноносец Военно-морских сил КНР "Си Ань" прибудет в Санкт-Петербург с неофициальным визитом 24 июля, сообщили 20 июля в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

"Эсминец пришвартуется у набережной Лейтенанта Шмидта. В торжественной церемонии встречи экипажа корабля примут участие представители командования Западного военного округа и Ленинградской военно-морской базы", говорится в сообщении округа.

По данным ЗВО, в ходе визита китайские моряки посетят крейсер "Аврора" и возложат цветы на Пискаревском мемориале ленинградцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В сообщении ЗВО говорится, что китайский эскадренный миноносец был введён в строй в 2015 году. Оснащен зенитным ракетным комплексом, установкой вертикального пуска ракет и высокоинтегрированными боевыми системами. Экипаж - около 250 человек, водоизмещение - 6,6 тыс. тонн.

28 июля в День ВМФ России в Санкт-Петербурге и Кронштадте состоится главный военно-морской парад.

В апреле один из самых современных кораблей ВМФ России - фрегат "Адмирал Горшков" - посетил китайский Циндао для участия в торжествах, посвящённых 70-летию Военно-морских сил Китая.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто