Эстафета паралимпийского огня стартовала в Пекине - ТВ

ТАСС 02.03.22 Слов: 167

Эстафета огня зимних Паралимпийских игр стартовала в среду в Пекине, сообщило Центральное телевидение Китая. Она пройдет со 2 по 4 марта.

В понедельник огонь Паралимпиады был по традиции зажжен в британской деревне Сток-Мандевилл, где зародилось паралимпийское движение. После чего, передает телеканал, огонь был виртуально отправлен в Пекин. Помимо Сток-Мандевилла были зажжены еще восемь огней - в восьми локациях на территории Пекина, уезда Яньцин и города Чжанцзякоу в провинции Хэбэй - трех кластеров проведения соревнований.

В среду все девять огней были объединены в один паралимпийский огонь. Торжественная церемония состоялась в Храме Неба в Пекине и ознаменовала собой начало эстафеты.

В период со 2 по 4 марта огонь побывает в Пекине и в провинции Хэбэй. Как и эстафета олимпийского огня, передача паралимпийского факела будет проходить без зрителей.

Как сообщили организаторы, в эстафете примут участие 565 факелоносцев, из которых свыше 20% - люди с ограниченными возможностями.

XXIV зимние Олимпийские игры прошли в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. XIII Паралимпийские зимние игры пройдут с 4 по 13 марта.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян