Evergrande рассматривает варианты продления погашения долга - СМИ

РИА Новости, Bloomberg 17.01.23 Слов: 167

Один из крупнейших девелоперов Китая Evergrande, оказавшийся на грани дефолта, ведет обсуждения с кредиторами вариантов продления сроков погашения долга, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

"China Evergrande Group… обсуждает с кредиторами предложения о реструктуризации, которые включают в себя два варианта продления крайнего срока погашения… долга", передаёт агентство.

По словам собеседников агентства, один из вариантов предполагает рассрочку погашения основного долга на 12 лет. Для этого будут выпущены новые облигации, которые заменят старые.

При втором варианте кредиторам будет предложено обменять часть долга на акции девелопера и ряда его подразделений путем выпуска новых гибридных ценных бумаг, таких как конвертируемые облигации. Сроки погашения также будут продлены за счет рассрочки, но на более короткий срок.

Агентство отмечает, что условия предложений могут меняться, поскольку Evergrande ожидает мнения крупных кредиторов.

Один из крупнейших девелоперов Китая Evergrande в 2021 году оказался на грани дефолта после нескольких лет бурного роста и активных заимствований. Снижение продаж, высокорисковая бизнес-модель, а также действия властей, направленные на сдерживание подъема китайского рынка жилья, привели компанию к кризису.

Новости

Читайте также

Новости

В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"
Китай поддерживает все усилия РФ по обеспечению нацбезопасности - член политбюро ЦК КПК
Партнёрство РФ и КНР является образцом партнерства крупных держав - Патрушев
Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн