Европе не стоит разрывать отношения с Китаем - председатель набсовета Siemens

ТАСС 11.05.23 Слов: 174

Председатель наблюдательного совета немецкого промышленного концерна Siemens AG Джим Снабе (Jim Snabe) не поддерживает идею разрыва отношений Европы и Китая, считает необходимым укрепление связей с другими странами Азии.

"Давайте даже не будем говорить о разрыве связи (с Китаем - ред.)", сказал Снабе в интервью европейскому изданию Euroactiv.

Он также указал, что Siemens настолько прочно основался в Китае, что его подразделение в стране может управляться независимо. Напротив, вместо разрыва отношений с КНР, председатель наблюдательного совета немецкого концерна считает целесообразным углубить связи с другими странами Азии.

В связи с этим, Снабе критически относится к Стратегии экономической безопасности, разрабатываемой Еврокомиссией, поскольку ожидается, что в ней будет обсуждаться политика снижения зависимости от третьих стран, особенно от Китая, посредством контроля за внешними инвестициями.

"Я думаю, что мы не должны переходить границы в этом", сказал председатель совета Siemens.

Концерн Siemens AG, созданный в 1847 году, - один из мировых лидеров в области производства электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры компании расположены в Берлине и Мюнхене.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте