Facebook создаст центр инноваций в Китае

Biang.ru 25.07.18 Слов: 132

Американская компания Facebook создаст в Китае центр инновационных технологий для поддержки местных разработчиков и стартапов, сообщает издание The Wall Steet Journal.

Китайский центр инноваций Facebook будет расположен в городе Ханчжоу, где находится штаб-квартира интернет-гиганта Alibaba Group. В нем будут проводиться тренинги и семинары, направленные на то, чтобы помочь разработчикам и предпринимателям страны внедрять инновационные технологии и расширять бизнес. Подобные центры Facebook уже создала во Франции, Бразилии и Индии, говорится в сообщении.

Издание отмечает, что Facebook также зарегистрировала дочернее предприятие в Китае с уставным капиталом в 30 миллионов долларов. Деятельность дочерней компании будет включать разработку сетевых информационных технологий и связанных с ними услуг, инвестиционное консультирование и маркетинговое планирование.

Социальная сеть Facebook заблокирована в Китае с 2009 года. При этом основатель Facebook Марк Цукерберг неоднократно высказывал свою заинтересованность в китайском рынке.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай приветствует соглашение о прекращении огня между Ираном и США - МИД КНР
Показ советской классики пройдет в одном из старейших кинотеатров Шанхая
Число бронирований россиянами отелей в Китае с введением безвиза подскочило на 69%
Танцовщица в Китае загорелась во время выступления с огненным кольцом - СМИ
Китай способствовал установлению перемирия между США и Ираном, утверждает AP
Иран признателен РФ и КНР за конструктивный подход по резолюции Бахрейна - дипломат