Facebook создаст центр инноваций в Китае

Biang.ru 25.07.18 Слов: 132

Американская компания Facebook создаст в Китае центр инновационных технологий для поддержки местных разработчиков и стартапов, сообщает издание The Wall Steet Journal.

Китайский центр инноваций Facebook будет расположен в городе Ханчжоу, где находится штаб-квартира интернет-гиганта Alibaba Group. В нем будут проводиться тренинги и семинары, направленные на то, чтобы помочь разработчикам и предпринимателям страны внедрять инновационные технологии и расширять бизнес. Подобные центры Facebook уже создала во Франции, Бразилии и Индии, говорится в сообщении.

Издание отмечает, что Facebook также зарегистрировала дочернее предприятие в Китае с уставным капиталом в 30 миллионов долларов. Деятельность дочерней компании будет включать разработку сетевых информационных технологий и связанных с ними услуг, инвестиционное консультирование и маркетинговое планирование.

Социальная сеть Facebook заблокирована в Китае с 2009 года. При этом основатель Facebook Марк Цукерберг неоднократно высказывал свою заинтересованность в китайском рынке.

 

Новости

Читайте также

Новости

Армия Китая 12-14 января проводит военные учения с боевыми стрельбами в Желтом море
За 9 дней Нового года пассажиропоток через пункты пропуска провинции Хэйлунцзян вырос на 43,8%
Двое граждан РФ арестовано в Китае за курение на борту воздушного судна – Посольство
Газпром сообщил о первом в 2026г рекорде суточных поставок газа в Китай
Китай вместе с ЮАР будет противостоять "закону джунглей" и гегемонии - Ван И
Трамп утверждает, что Гренландию "возьмут" РФ или КНР, если этого не сделают США