Facebook создаст центр инноваций в Китае

Biang.ru 25.07.18 Слов: 132

Американская компания Facebook создаст в Китае центр инновационных технологий для поддержки местных разработчиков и стартапов, сообщает издание The Wall Steet Journal.

Китайский центр инноваций Facebook будет расположен в городе Ханчжоу, где находится штаб-квартира интернет-гиганта Alibaba Group. В нем будут проводиться тренинги и семинары, направленные на то, чтобы помочь разработчикам и предпринимателям страны внедрять инновационные технологии и расширять бизнес. Подобные центры Facebook уже создала во Франции, Бразилии и Индии, говорится в сообщении.

Издание отмечает, что Facebook также зарегистрировала дочернее предприятие в Китае с уставным капиталом в 30 миллионов долларов. Деятельность дочерней компании будет включать разработку сетевых информационных технологий и связанных с ними услуг, инвестиционное консультирование и маркетинговое планирование.

Социальная сеть Facebook заблокирована в Китае с 2009 года. При этом основатель Facebook Марк Цукерберг неоднократно высказывал свою заинтересованность в китайском рынке.

 

Новости

Читайте также

Новости

Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня
Китай в мае символически нарастил общий импорт природного газа после снижения 7 месяцев подряд
КНР поставила рекорд по росту числа автомобилей на новых источниках энергии - министерство
Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая