Фанат из Китая пытался пешком прийти на ЧМ в РФ из-за матери, запретившей смотреть футбол

Biang.ru 22.06.18 Слов: 264

Футбольный болельщик из китайского города Чунцин, которому мать не разрешала смотреть футбол дома, пытался пешком пересечь китайско-российскую границу, чтобы попасть на Чемпионат мира по футболу, пишет местная газета Чунцин Шибао (重庆时报).

Инцидент произошел 19 июня. В полицию города Чунцин поступил звонок из полиции города Харбин в пограничной с Россией провинции Хэйлунцзян на северо-востоке страны. Сотрудники просили проверить и установить личность мужчины, который бродил возле государственной границы и пытался пройти на территорию России.

После того, как сотрудникам полиции удалось связаться с матерью мужчины, выяснилось, что в последнее время отношения между ними испортились из-за футбола. По словам женщины, с тех пор, как начался Чемпионат мира по футболу, ее сын постоянно шумел во время просмотра футбольных матчей, не ходил на работу и не занимался домашними делам. Во время праздника драконьих лодок 18 июня между ними произошла очередная ссора. Мужчина в крайнем возмущении вышел из дома, по пути обронив, что найдет место получше для просмотра ЧМ. Женщина не придала значения его словам, подумав, что он отправился к родственникам.

Когда сотрудники полиции связались с женщиной, сын отказался с ней разговаривать. По его словам, из-за того, что мать не разрешала смотреть дома футбол, он решил поехать в Россию. По причине того, что билет был дорогим, а формальности по выезду за границу достаточно сложными, мужчина решил тайком пересечь границу через провинцию Хэйлунцзян. Однако, добравшись до пункта назначения, он начал беспокоиться, что не сможет пройти, и поэтому в неуверенности бродил возле государственной границы, где его и обнаружила полиция.

Благодаря уговорам сотрудников правоохранительных органов мужчина согласился поговорить с матерью, которая уже забрала его домой. Возраст футбольного болельщика не уточняется.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае