ФБР расследует 1000 связанных с КНР дел о хищении интеллектуальной собственности - Помпео

РИА Новости 14.01.20 Слов: 158

ФБР расследует около тысячи связанных с Китаем дел о хищении интеллектуальной собственности, заявил госсекретарь США Майк Помпео.

"У ФБР около 1 тысячи открытых дел о хищении интеллектуальной собственности, почти все они так или иначе связаны с Китаем", сказал Помпео, выступая в Калифорнии перед представителями технологической индустрии.

"Это не просто еще одна проблема для конкретных компаний. Интеллектуальная собственность лежит в основе нашей инновационной экономики", - сказал Помпео.

По его словам, компании боятся, что их взломают, что государственные компании КНР с помощью демпинга подорвут их прибыли, что китайские производители украдут их идею и затем подадут на них же в суд за кражу патента.

"Защита инновационного потенциала лежит в центре наших торговых переговоров с Китаем. И мы продолжим усиливать реализацию законодательства", добавил Помпео. Однако, по его словам, защита национальной безопасности — дело каждого, а не только американского правительства.

США и КНР собираются подписать первый пакет торговых договоренностей с КНР в среду и сразу же начать переговоры по второму пакету.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров