Федеральная грузовая компания на 53% увеличила погрузку в полувагоны на Забайкальской железной дороге в феврале

Biang.ru 27.03.19 Слов: 224

В феврале 2019 года общий объем погрузки в полувагоны АО «Федеральная грузовая компания» на полигоне Забайкальской железной дороги достиг 290.000 тонн, что на 53% превышает показатели прошлого года, сообщает портал agro2b.

Начальник Иркутского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Евгений Королев рассказал, что на существенный рост погрузки в полувагоны Компании повлиял наращивающий мощности Быстринский горно-обогатительный комбинат (актив ПАО «ГМК «Норильский никель»), в феврале 2019 года прибавивший к грузовой базе АО «ФГК» около 65.000 тонн груза.

Помимо нетрадиционной для Забайкальской железной дороги номенклатуры груза – руды, на общий рост погрузки АО «ФГК» в регионе оказали влияние уголь и щебень. Погрузка угля выросла на 122%, до 130.000 тонн, в основном на станции Краснокаменск, что обусловлено повышением спроса на полувагоны Компании со стороны ПАО «ППГХО» для вывоза продукции с Уртуйского угольного месторождения в адрес потребителей региона и на экспорт в КНР. Кроме того, отмечен рост погрузки щебня – на 114%, до 65.000 тонн, в том числе со стороны Жипхегенского щебеночного завода (входит в АО «ПНК»).

В феврале 2019 года также зафиксирован двукратный рост, до 30 тыс. тонн, при перегрузе импорта в полувагоны АО «ФГК» на погранпереходе Маньчжурия – Забайкальск.

Акционерное общество «Федеральная грузовая компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. АО «ФГК» входит в тройку лидеров рейтинга операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр
МИД Китая предостерег Байдена от повышения пошлин на китайскую сталь
Китай увеличит число преподавателей китайского языка в странах ШОС до тысячи
Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ