Фейерверки запустили на открытии погранперехода на границе РФ и КНР

РИА Новости 10.12.23 Слов: 176

Фейерверком отметила китайская сторона открытие пограничного перехода Полтавка (РФ) - Дунин (КНР), работу которого прервали летние ливни и паводки в Приморье, границу пересекли первые 20 грузовиков, шедшие с китайской стороны, их украсили бантами, сообщили РИА Новости в Уссурийской таможне.

Работу "Полтавки" приостановили с 11 августа. В воскресенье пресс-секретарь Уссурийской таможни Светлана Горблянская сообщила РИА Новости, что 10 декабря возобновили грузовое направление на погранпереходе Полтавка - Дунин, прерванное летом тайфуном "Ханун". Она также уточнила агентству, что туристов в Приморье пропускают автопереходы "Краскино", "Турий Рог" и "Пограничный".

"Китайская сторона на границе в пункте пропуска "Дунин" запустила фейерверки в честь открытия погранперехода Полтавка - Дунин, а машины, следовавшие в РФ, украсили праздничными бантами, мост украшен шарами. На 16 часов (09.00 мск) 15 машин выехали из России в КНР, пять машин прибыли в Россию", сообщил собеседник агентства.

Ранее заместитель председателя правительства Приморья Николай Стецко в своём Telegram-канале уточнил, что пункт пропуска восстановили в "рекордный срок", уточнив, что восстановлен мост, отремонтированы помещения, обновлена техника. По его словам, также делается всё, чтобы "максимально ускорить" открытие и пассажирского направления погранперехода.

Новости

Читайте также

Новости

Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза
США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд