Fesco и HIIG будут развивать экспорт целлюлозы из России в Китай

РИА Новости 19.11.18 Слов: 166

Группа Fesco подписала с китайской компанией Hangzhou Industrial Investment Group Co (HIIG) соглашение о намерениях в области развития экспорта и интермодальных контейнерных перевозок целлюлозы из России в Китай, сообщила российская транспортная группа.

«Транспортная группа Fesco подписала с китайской компанией Hangzhou Industrial Investment Group Co., Ltd (HIIG) соглашение о намерениях в области развития экспорта и интермодальных контейнерных перевозок целлюлозы из России в Китай. Соглашение фиксирует договоренности, достигнутые сторонами в рамках первой Китайской международной выставки импортных товаров (CIIE)", говорится в сообщении.

Fesco и HIIG совместно разработают технологию доставки целлюлозы в контейнерах морским и железнодорожным транспортом на ближайшие 5-10 лет, уточняет российская транспортная группа. Fesco предоставит экспертизу в сегменте логистики, HIIG - в области международной торговли и выхода на рынок Китая. Стороны изучат возможность создания совместного предприятия для обеспечения экспорта целлюлозы. Компании в 2019 году планируют доставить из России в Китай 600 тысяч тонн груза.

Hangzhou Industrial Investment Group Co., Ltd. — инвестиционная компания, осуществляющая вложения в легкую и химическую промышленность, недвижимость, гостиничный бизнес, финансовые ценные бумаги и другие отрасли.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов