FESCO и китайская ZIH прорабатывают проект регулярного поезда из КНР в РФ

ТАСС 23.08.18 Слов: 215

Транспортная группа FESCO прорабатывает возможность запуска регулярного поезда из КНР в Россию совместно с китайской Zhengzhou International Hub Development and Construction Co, Ltd (ZIH), которая, в частности, специализируется на трейдинге продуктов питания, продукции агропромышленного комплекса, вино-водочных изделий. Об этом сообщили ТАСС 23 августа в пресс-службе FESCO.

«Сейчас FESCO и ZIH прорабатывают возможности запуска совместного регулярного поезда из Китая в Россию, возможности экспорта российских товаров в провинцию Хэнань через сбытовую сеть ZIH», сообщили в пресс-службе.

В 2017 году FESCO и ZIH во время Восточного экономического форума подписали меморандум о взаимопонимании. Это позволило привлечь дополнительный грузопоток на сервис FESCO Silk Way Shuttle — регулярный контейнерный поезд из китайского города Чжэнчжоу в германский Гамбург через территорию России — и провести в 2017 году бизнес-миссию в провинции Хэнань.

Работать на континентальном направлении Китай — Россия — Европа FESCO начала в конце 2016 года, запустив поезд Тяньцзинь — Москва, а в 2017 году был организован транзитный сервис Китай — Германия — Китай через Россию и Монголию. Также функционирует регулярный поезд Сямынь — Москва.

«Объем перевозок FESCO по международным сухопутным маршрутам в 2017 году составил 3900 TEU, а в первом полугодии 2018 года уже достиг 6200 TEU. Закольцованность сервисов на большинстве направлений позволяет FESCO эффективно управлять собственными активами, обеспечивая таким образом возможность предоставления услуг на максимально выгодных для клиентов условиях», отметили в пресс-службе.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто