Fesco и власти Забайкалья договорились создать в регионе транспортно-логистический центр

РИА Новости 16.06.22 Слов: 160

Fesco и правительство Забайкалья договорились о сотрудничестве при создании в регионе транспортно-логистического центра (ТЛЦ) "Терминал Забайкальск", подписали соответствующий документ в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает транспортная группа.

Соглашение подписали председатель совета директоров Fesco Андрей Северилов и губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

"Стороны договорились совместно реализовывать проект строительства в поселке Забайкальск транспортно-логистического центра, включающего в себя контейнерный терминал с пропускной способностью 450 тысяч TEU в год, склады временного хранения, подъездные железнодорожные пути и другую транспортную инфраструктуру", говорится в релизе.

Уточняется, что общий объем инвестиций в ТЛЦ "Терминал Забайкальск" составит около 4 миллиардов рублей. Успешная реализация проекта позволит создать в регионе более 300 новых рабочих мест и принесет почти 500 миллионов рублей налоговых отчислений.

"Fesco заинтересована в диверсификации сети маршрутов в сообщении с Китаем, поскольку это гарантирует стабильный сервис для наших клиентов и способствует развитию контейнерной логистики в России. В рамках сотрудничества с правительством региона мы планируем обеспечить создание новых рабочих мест и развитие социально-культурной среды в приграничном поселке", отметил Северилов.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции