Fesco запускает контейнерный поезд для ускоренной доставки авто из Китая в Европу

РИА Новости 12.05.20 Слов: 177

Российская транспортная группа Fesco запускает контейнерный поезд для ускоренной транзитной доставки автомобилей из Китая в Европу, сообщает компания.

"Транспортная группа Fesco... расширяет географию транзитных сервисов и запускает контейнерный поезд для ускоренной доставки автомобилей из провинции Хэйлунцзян (Китай) в Бельгию через пограничные переходы Суйфыньхэ (КНР) / Гродеково (Приморский край) и Брест (Беларусь) / Малашевиче (Польша)", говорится в сообщении.

Поезда будут отправляться один раз в месяц, планируемый объем перевозок - 100 TEU в месяц. В перспективе планируется увеличение частоты отправок до 4 раз в месяц.

Первый поезд из 41 сорокафутового контейнера с 123 автомобилями прибыл на станцию назначения в Бельгии 10 мая. Общее время в пути следования составило 23 дня.

Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат ВМТП, железнодорожный оператор "Трансгарант", оператор фитинговых платформ "Русская тройка". Пакет в 32,5% акций Fesco принадлежит Зиявудину Магомедову, 23,8% - компаниям, контролируемым Марком Гарбером (одним из контролирующих акционеров GHP Group), 17,4% - TPG Capital, 26,3% - другим акционерам или находятся в свободном обращении.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов