Fesco запускает новый контейнерный поезд из Сибири в Китай через Дальний Восток

РИА Новости 19.06.19 Слов: 238

Транспортная группа Fesco запускает новый контейнерный поезд из Красноярска в Пекин по сухопутному маршруту через Дальний Восток, сообщает пресс-служба компании.

"Транспортная группа Fesco расширяет географию сухопутных экспортных сервисов и запускает регулярный контейнерный поезд из Красноярска в Пекин через пограничный переход Гродеково-Суйфэньхэ. Поезд будет отправляться один раз в неделю. Общее время в пути следования составит 12 суток, по шесть суток по территории России и КНР. Основу грузопотока нового сервиса будет формировать продукция несырьевого экспорта", - говорится в сообщении.

Первый поезд из 62 сорокафутовых контейнеров с пиломатериалами из Сибири прибыл на станцию Суйфэньхэ 18 июня, где был перегружен на подвижной состав колеи 1435, а затем отправлен в пункт назначения на станцию Сянин.

Как отмечает пресс-служба, Fesco работает на маршрутах через пограничный переход Гродеково-Суйфыньхэ с 2016 года, развивая интермодальные перевозки по международному транспортному коридору "Приморье-1", соединяющему северо-восточные провинции КНР с российскими портами. "Приморье-1" создает кратчайший путь для грузоперевозок между северными и южными провинциями Китая, а также Китаем и странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

В прошлом году транспортная компания запустила транзитный контейнерный поезд из Гамбурга в Чжэнчжоу через Гродеково-Суйфыньхэ. Этот сервис является самым длинным из регулярных международных маршрутов на сети РЖД, обеспечивая доставку грузов за 18 суток.

В настоящее время для перевозок из Красноярска Fesco предоставляет экспортные сервисы по доставке грузов через Казахстан в Чэнду (провинция Сычуань) и Сиань (провинция Шэньси) и регулярный поезд в Чэнду через Монголию. Кроме того, перевозка грузов между КНР и Россией осуществляется в рамках интермодальной цепочки через порт Владивостока.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто