Фестиваль "Китайский Новый год" вновь пройдет в Москве в 2026 г - Мостуризм

РИА Новости 12.06.25 Слов: 110

Фестиваль "Китайский Новый год" вновь пройдет в Москве в 2026 году, заявил глава столичного комитета по туризму Евгений Козлов.

"По традиции в следующем году мы тоже планируем проведение празднования Китайского Нового года в Москве", - рассказал Козлов на встрече с директором Департамента культуры и туризма города Пекина Го Хуайганом.

Он пригласил коллег из Пекина принять участие в фестивале, чтобы достойно показать традиции и наследие города на праздновании в следующем году. Глава департамента выразил уверенность, что многие известные музыкальные коллективы и артисты других жанров готовы посетить Москву и показать себя перед москвичами и туристами.

"Мы готовы начать планирование и подготовку к этому мероприятию уже сейчас", - сказал Козлов.

Новости

Читайте также

Новости

Чернышенко оценил инфраструктуру китайского порта Нинбо-Чжоушань, используемого для российско-китайской торговли
Переход Амурзет-Лобэй будет работать в нормальном графике 5-8 ноября – Росгранстрой
С 5 ноября пассажирское сообщение Нижнеленинское-Тунцзян будет осуществляться на судах на воздушной подушке
Чернышенко обозначил перспективные направления сотрудничества России и Китая
Оперативники задержали сбежавшего из колонии-поселения гражданина КНР
Панда Хао Хао вернется из Бельгии в Китай на лечение - Global Times