Фигура собаки с прической Трампа появилась у входа в один из супермаркетов Тайюаня

Biang.ru 27.12.17 182

Гигантская фигура собаки — символа 2018 года по восточному календарю — с хорошо узнаваемой прической и бровями американского президента Дональда Трампа появилась возле входа в один из торговых центров китайского города Тайюань (太原) в провинции Шаньси, сообщают китайские сми.

Большая белая фигура с золотыми волосами, бровями и носом, красным шарфом на шее и поднятым вверх указательным пальцем была установлена в преддверии нового Года собаки по восточному календарю, который настанет 18 февраля 2018 года.

http://www.sohu.com

Пользователи соцсети отмечают, что президент США часто поднимает указательный палец вверх во время выступлений либо дебатов, а красный шарф символизирует столь часто надеваемый Трампом красный галстук.

Создание подобных инсталляций, посвященных американскому лидеру, становится уже традицией в КНР. Так, в конце прошлого года в преддверии наступления Года петуха -символа 2017 года, на улицах многих китайских городов появлялись надувные белые фигурки цыпленка со знаменитой прической, их даже запустили в серийное производство. Фигурки разных размеров пользовались в Поднебесной высоким спросом.

В августе такая же надувная фигура цыпленка высотой примерно в девять метров была установлена недалеко от Белого дома в Вашингтоне. Ее ранее использовали участники демонстраций, выступавшие за обнародование налоговой декларации американского президента.

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук