Филиппины экстрадировали в Китай 73 подозреваемых в телекоммуникационном мошенничестве

Biang.ru 27.02.18 Слов: 143

Филиппины передали Китаю 73 подозреваемых в телекоммуникационном мошенничестве, которые были задержаны на территории островного государства в ходе совместной спецоперации правоохранительных органов двух стран. Как сообщило 27 февраля издание Фачживан (法制网), вечером 26 февраля обвиняемые были доставлены в город Тяньцзинь чартерным рейсом под конвоем китайской полиции. 

Несколько спецопераций по задержанию подозреваемых были проведены в начале года совместными усилиями китайской и филиппинской полиции в Маниле, Вигане и ряде других городов. В общей сложности по подозрению в телекоммуникационном и интернет-мошенничестве был схвачен 151 гражданин КНР . При обыске у них были изъяты компьютеры, банковские карты и другое оборудование, использовавшееся для совершения преступлений. Филиппинская сторона приняла решение экстрадировать 73 подозреваемых в Китай, остальные предстанут перед судом островного государства.

Возвращенные в Китай подозреваемые обвиняются в совершении не менее 40 преступлений с использованием средств мобильной связи и интернета в 10 провинциях и регионах страны.

 

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии