Филиппины одобрили использование вакцины Sinovac от коронавируса

РИА Новости 22.02.21 Слов: 218

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) Филиппин выдало разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях вакцины против коронавируса от китайской фармацевтической компании Sinovac Biotech, сообщает телеканал CNN Philippines со ссылкой на главу регулятора Эрика Доминго.

Регулятор не сразу одобрил заявку на использование вакцины, поскольку китайская фармкомпания не представила все необходимые отчеты по клиническим испытаниям, включая результаты третьей фазы исследований препарата. Однако спустя более чем месяц дополнительных проверок филиппинский регулятор разрешил применять вакцину Sinovac.

Филиппины могут получить первую партию вакцины в размере 600 тысяч доз уже во вторник, 23 февраля. Сообщается, что 100 тысяч доз предназначаются для филиппинских военных. Глава минобороны Делфин Лорензана заявил, что готов привиться от коронавируса китайской вакциной.

Помимо этой партии Филиппины также ожидают получить от китайской фармацевтической компании еще 25 миллионов доз вакцины в этом году.

Ранее сообщалось, что Филиппины рассчитывают приобрести 148 миллионов доз вакцины от коронавируса для вакцинации по меньшей мере 50 миллионов граждан в 2021 году. Филиппинский регулятор ранее получил запрос на лицензирование для экстренного использования российской вакцины "Спутник V". Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) Филиппин одобрило использование вакцины против коронавируса от компаний Pfizer и BioNTech, а также вакцины от фармацевтической компании AstraZeneca.

Всего на Филиппинах выявлено более 561 тысячи случаев COVID-19, из этого числа 522,8 тысячи выздоровели и 12.088 человек скончались.

Новости

Читайте также

Новости

Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс