Фильм "Совесть" Алексея Козлова включили в конкурс Шанхайского кинофестиваля

ТАСС 01.06.21 Слов: 215

Драма "Совесть" Алексея Козлова вошла в конкурсную программу Шанхайского международного кинофестиваля, став единственным фильмом из России в этой секции. Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

"Фильм Алексея Козлова "Совесть" примет участие в основном конкурсе Шанхайского международного кинофестиваля (SIFF)."Совесть" - единственная российская картина в конкурсной программе крупнейшего кинофестиваля в Китае", рассказали в пресс-службе.

События фильма разворачиваются в Петрограде в 1920-е годы. Следователь Борис Летуш (Владислав Комаров) бессилен перед окружающим его беззаконием. Чашу его терпения переполняет убийство брата - он намерен любой ценой провести честное расследование, но конфликт с системой вынуждает героя пойти против совести. Роли в проекте также исполняют Александр Кононец, Василий Щипицын и другие.

"Совесть" - это фильм об одиночестве честного человека, о его хрупкости и беспомощности перед машиной власти в Советской России 1920-х годов. И это не только про 20-е годы. И не только про Россию. Это фильм про попытку прожить жизнь, не разрушая в себе достоинство и совесть. Возможно ли это вообще в принципе? На протяжении всей работы у нас было ощущение, что мы делаем фильм про себя", поделился режиссер, чьи слова привели в пресс-службе.

Шанхайский международный кинофестиваль (SIFF), существующий с 1993 года, пройдет с 11 по 20 июня. В разные программы смотра включили российские картины "Общага" Романа Васьянова, "Доктор Лиза" Оксаны Карас, "Искренне ваша" Игоря Багатурия и якутский триллер "Иччи" Костаса Марсаана.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян