Фильм "Вызов" Клима Шипенко показали на международном кинофестивале в Китае

РИА Новости 08.11.23 Слов: 183

Космическую драму "Вызов" показали на международном кинофестивале "Золотой петух и сто цветов" в Китае, сообщили в пресс-службе кинокомпании "Централ Партнершип".

"Фильм вызвал очень живой интерес у китайских зрителей. После просмотра мне задавали очень много вопросов про работу на МКС, про технические особенности съемок в невесомости и на земле. Мы также много говорили о драматургии картины, о том, как фильм простроен с точки зрения чувств и эмоций. Китайские зрители поняли все, что я задумывал, и приняли это. Уверен, что фильм будет пользоваться большим интересом, когда выйдет в местный прокат", приводит пресс-служба слова режиссера картины Клима Шипенко.

Он отметил, что китайские кинематографисты активно развивают свои возможности в области съемок космических фильмов.

После показа фильма в Китае на кинофестивале Шипенко вместе с китайской писательницей-фантастом Хао Цзинфан и генеральным директором компании Beijing Airmita Cultural Development Co Леон Ду обсудили кинокартину со зрителями.

"Вызов" - первый художественный фильм, снятый в космосе на борту МКС. В рамках проекта 5 октября 2021 года на орбиту отправился первый в истории киноэкипаж - актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров. Премьера состоялась 12 апреля 2023 года.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ