Финдиректор Huawei Мэн Ваньчжоу поблагодарила сотрудников компании за поддержку

РИА Новости 13.05.19 Слов: 386

Финдиректор Huawei Мэн Ваньчжоу, ожидающая в Канаде решения об экстрадиции в США, поблагодарила всех сотрудников компании за постоянную поддержку, которую они ей оказывали с момента ее задержания канадскими властями в декабре прошлого года.

В письме, которое в понедельник распространили в интернете почти все китайские СМИ, Мэн Ваньчжоу написала, что, несмотря на то, что в последние месяцы ее жизнь проходит в ограниченном пространстве, у нее никогда ранее не было случая быть столь тесно связанной с 188 тысячами китайцев – сотрудников компании ее отца. "У любого события есть светлая сторона, и эта тесная и теплая связь для меня стала чем-то прекрасным, подобно весеннему ветру", - написала в своем письме Мэн Ваньчжоу.

"Каждый раз после завершения допросов или слушаний в суде, когда я видела, что так много сотрудников Huawei ожидают новости обо мне, несмотря на поздний час, разницу во времени и далекие расстояния, на глаза наворачивались слезы", - говорится в письме.

Она также отметила, что даже те, кто уже не работает в Huawei, но до сих пор живет в Ванкувере, приходили к ней на слушания в суд и в меру своих возможностей оказывали ей поддержку.

"Ваша забота меня согрела, ваша поддержка помогла мне ощутить силу… Вне зависимости от того, с какими трудностями и давлением мне придется столкнуться, мое сердце по-прежнему будет непреклонно", добавила финдиректор Huawei.

Ранее стало известно, что адвокаты Мэн Ваньчжоу выступили в канадском суде с требованием прекратить рассмотрение ее экстрадиции в США. Согласно адвокатам, прошлые заявления президента США Дональда Трампа на эту тему не дают возможности дальнейшего законного рассмотрения дела. Трамп заявил ранее, что готов рассмотреть снятие обвинений с Мэн Ваньчжоу, если это поможет торговым переговорам с Китаем.

Финдиректор Huawei была арестована в Канаде в декабре прошлого года и позже выпущена под залог в 10 миллионов канадских долларов с обязательством носить GPS-браслет и платить за собственную охрану.

Между Канадой и КНР продолжается диспут о том, является ли арест Мэн Ваньчжоу политическим. В Китае были задержаны два канадских гражданина, и власти Канады подозревают, что это было сделано в отместку за арест Мэн Ваньчжоу.

Финдиректора Huawei обвиняют в нарушении американских торговых санкций против Ирана. В январе 2019 года и.о. генпрокурора США Мэтью Уитакер сообщил, что США предъявили Huawei и Мэн Вэньчжоу дополнительные обвинения в общей сложности по 23 пунктам. Компания в свою очередь отвергает обвинения, что может представлять какую-либо угрозу для других стран, а также отрицает причастность к преступлениям.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции