Finnair продолжает интенсивно наращивать маршруты по Китаю

РИА Новости 21.05.19 Слов: 275

Финская авиакомпания Finnair продолжает расширять маршрутную сеть по Китаю, договорившись о совместной эксплуатации рейсов (код-шеринг) с крупнейшей авиакомпанией КНР China Southern, сообщает финский перевозчик во вторник.

Менее недели назад Finnair заключил код-шеринговое соглашение с китайской авиакомпанией Juneyao Air о совместной эксплуатации 12 разных рейсов внутри Китая.

"Finnair и China Southern договорились о новом партнерстве по код-шерингу, которое начнется 1 июня. Клиенты Finnair смогут использовать рейсы China Southern из Гуанчжоу в Чанша (CSX), Чунцин (CKG), Ханчжоу (HGH), Нанкин (NKG), Санья (SYX), Вэньчжоу (WNZ),Сямэнь (XMN) и Сиань (XIY)", говорится в сообщении.

Кроме того, Finnair начнет эксплуатировать свои некоторые европейские рейсы из Хельсинки совместно с China Southern. Это касается рейсов в Амстердам (AMS), Биллунд (BLL), Копенгаген (CPH), Гётеборг (GOT), Лондон (LHR), Париж (CDG), Ригу (RIX) и Стокгольм (ARN).

Новые рейсы можно забронировать с 21 мая.

"Для нас большая честь установить партнерские отношения с Finnair, одной из ведущих авиакомпаний мира с обширной сетью и высоким уровнем обслуживания. Благодаря сотрудничеству мы будем расширять нашу сеть в Северных странах", - говорит старший вице-президент по международным и корпоративным отношениям China Southern ВУ Гуоксянг (WU Guoxiang), его цитата приводится в пресс-релизе.

China Southern Airlines (входит в альянс SkyTeam) - крупнейший китайский перевозчик с более чем 800 самолетами и более 100 тысячами сотрудников по всему миру, China Southern занимает 1-е место в Азии и 3-е место в мире по размеру парка и поддерживает самые высокие показатели безопасности в Китае, выполняет более 3 тысяч ежедневных рейсов в 224 пункта назначения в 40 странах.

Finnair — крупнейшая авиакомпания Финляндии, основана в 1923 году. Входит в альянс OneWorld. Контрольный пакет акций принадлежит государству. В 2018 году перевезла 13 миллионов пассажиров.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае