Финский министр возглавит делегацию бизнесменов на импортном ЭКСПО в Китае

РИА Новости 04.11.18 Слов: 175

Делегацию финских бизнесменов, принимающих участие в крупнейшей международной выставке в Китае China International Import Expo возглавит министр внешней торговли и развития Анн-Мари Виролайнен, она посетит Китай с 4 по 9 ноября, рассказала советник министра Туули-Маария Аалто.

«Министр внешней торговли и развития Анн-Мари Виролайнен совершит визит в Шанхай и Пекин 4-9 ноября. Главная цель визита — посетить China International Import Expo (CIIE), на которой у Финляндии будет собственный павильон», сказала Аалто.

Финны на выставке будут представлены более чем 20 компаниями. В министерстве отмечают, что выставка будет одним из самых важных событий года в Китае, на ней зарегистрированы 480.000 участников, в том числе 220.000 из-за рубежа.

«Китай — четвертый по величине торговый партнер Финляндии, а в прошлом году товарооборот между странами достиг 8 миллиардов евро. CIIE предлагает бизнесу хорошие возможности для взаимодействия с китайскими компаниями и властями страны», сказала Виролайнен, её слова приводятся в пресс-релизе министерства.

Министр также посетит Пекин, где откроет конференцию высокого уровня China Europe Water Platform (CEWP), в которой примут участие десять финских компаний. В 2018–2019 годах Финляндия будет выступать в качестве председателя CEWP.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции