Фирму в США оштрафовали за импорт произведенного принудительным трудом в КНР подсластителя

ТАСС 13.08.20 Слов: 96

Американская компания PureCircle оштрафована на сумму 575.000 долларов из-за импорта порошкового подсластителя, который был произведен в КНР при помощи принудительного труда заключенных. Об этом в четверг сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на таможенно-пограничную службу США.

По ее данным, компания со штаб-квартирой в Чикаго (штат Иллинойс) импортировала по меньшей мере 20 партий подсластителя из листьев стевии, при производстве которого использовался принудительный труд, что запрещено федеральным законом США, применяемым еще с 1930-х годов.

Этот закон запрещает ввоз в США любых товаров, изготовленных с помощью подневольного труда, включая труд заключенных. Нарушителям грозит конфискация товаров и уголовное преследование. 

Новости

Читайте также

Новости

Глава РЖД сказал о рекорде по перевозке пассажиров на сети и грузов в дружественные страны
США хотят заполучить локацию будущего китайского "мегапосольства" в Лондоне - СМИ
Донецкая компания с китайскими партнерами проведут фестиваль кино в Москве
Отношения Трампа и Си Цзиньпина основаны на взаимоуважении - Рубио
Почти 65 тысяч человек эвакуированы в китайской провинции Сычуань из-за ливней - ТВ
КНР призывает к скоординированному решению проблем нелегальных мигрантов - МИД