Фирму в США оштрафовали за импорт произведенного принудительным трудом в КНР подсластителя

ТАСС 13.08.20 Слов: 96

Американская компания PureCircle оштрафована на сумму 575.000 долларов из-за импорта порошкового подсластителя, который был произведен в КНР при помощи принудительного труда заключенных. Об этом в четверг сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на таможенно-пограничную службу США.

По ее данным, компания со штаб-квартирой в Чикаго (штат Иллинойс) импортировала по меньшей мере 20 партий подсластителя из листьев стевии, при производстве которого использовался принудительный труд, что запрещено федеральным законом США, применяемым еще с 1930-х годов.

Этот закон запрещает ввоз в США любых товаров, изготовленных с помощью подневольного труда, включая труд заключенных. Нарушителям грозит конфискация товаров и уголовное преследование. 

Новости

Читайте также

Новости

Трубопроводные поставки из РФ смягчили последствия кризиса в Ормузе для Китая - РСМД
Турпоток из КНР в Хабаровский край в 1 квартале вырос на 14% - Демешин
Chengdu Airlines запустила авиарейс из китайского Чаньчуня во Владивосток
На Кубу из Китая прибыла очередная партия помощи - груз в 15 тыс. тонн риса
Си Цзиньпин назвал Китай и Белоруссию "железными друзьями"
Токио заявил протест Пекину из-за экспортных ограничений против японских компаний