Фирму в США оштрафовали за импорт произведенного принудительным трудом в КНР подсластителя

ТАСС 13.08.20 Слов: 96

Американская компания PureCircle оштрафована на сумму 575.000 долларов из-за импорта порошкового подсластителя, который был произведен в КНР при помощи принудительного труда заключенных. Об этом в четверг сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на таможенно-пограничную службу США.

По ее данным, компания со штаб-квартирой в Чикаго (штат Иллинойс) импортировала по меньшей мере 20 партий подсластителя из листьев стевии, при производстве которого использовался принудительный труд, что запрещено федеральным законом США, применяемым еще с 1930-х годов.

Этот закон запрещает ввоз в США любых товаров, изготовленных с помощью подневольного труда, включая труд заключенных. Нарушителям грозит конфискация товаров и уголовное преследование. 

Новости

Читайте также

Новости

В Шанхае открылся первый магазин "Сделано в России" с пекарней полного цикла
Байк-клуб "Ночные волки" откроет филиал в Китае
Лукашенко заявил, что ведёт диалог с американцами не против России и не против Китая
Актер Павел Деревянко рассказал, что хочет сняться в китайском фильме
Быть членом жюри ММКФ - это приятный сюрприз, заявила известная китайская актриса Цзинь Ша
DeepSeek зарегистрировал товарный знак в России