Fitch понизило рейтинг китайского девелопера Evergrande до "ограниченного дефолта"

ТАСС 09.12.21 Слов: 165

Рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг дефолта эмитента для китайского девелопера Evergrande c уровня С - "близкий дефолт" - до уровня RD - "ограниченный дефолт". Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте агентства.

Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте был понижен у материнской компании Evergrande и ее дочерних структур - Hengda Real Estate Group и Tianji Holding Limited. Агентство изменило рейтинг компаний после того, как Tianji Holding Limited пропустила 6 ноября выплаты по облигационным купонам на 645 млн долларов, а 6 декабря, после завершения периода отсрочки платежа, не выплатила купоны на 590 млн долларов.

Evergrande - строительно-инвестиционная компания, испытывающая значительные финансовые трудности на фоне невыплаты долгов кредиторам, приостановки работ на ряде строительных площадок и просрочки сдачи предварительно проданной недвижимости. 14 сентября Evergrande сообщила, что две из ее дочерних компаний не выполнили гарантийные обязательства по продуктам управления капиталом на 934 млн юаней (около 145 млн долларов США). Согласно заявлению, это может привести к перекрестному дефолту (невыполнение одного долгового обязательства рассматривается как дефолт и по другому).

Новости

Читайте также

Новости

Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО