Fitch повысило рейтинг Lenovo до "BBB" с "BBB-", прогноз стабильный

РИА Новости 01.03.21 Слов: 219

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента китайского производителя компьютерной техники Lenovo до уровня "BBB" с "BBB-" со стабильным прогнозом, говорится в релизе агентства.

"Повышение отражает высокий международный спрос на персональные компьютеры, стабильное выполнение Lenovo своей стратегии и постоянное улучшение ассортимента продукции, что привело к увеличению доли компании на рынке, продолжающемуся увеличению маржи и более высокому генерированию операционных денежных средств", - комментирует свое решение агентство.

В частности агентство отмечает, что недавние финансовые результаты Lenovo подчеркивают силу и устойчивость бизнеса компании. Fitch ожидает, что в ближайшие несколько лет Lenovo сохранит стабильную рентабельность и улучшит структуру капитала.

По мнению экспертов агентства, компания успешно демонстрирует свою способность стимулировать рост рынка премиум-класса за счет инвестиций в сегменты более быстрого роста и премиум-сегменты, а также способность закупать необходимые компоненты для удовлетворения высокого спроса на ПК несмотря на продолжающиеся ограничения поставок.

По данным International Data Corporation (IDC), которые приводит Fitch, поставки персональных компьютеров Lenovo в 2020 году выросли на 11% в годовом выражении по сравнению с 8% приростом у HP и Dell. В четвертом квартале 2020 года Lenovo также впервые стала первой в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) по доле рынка.

Lenovo Group Ltd. была основана в Пекине в 1984 году. Компания специализируется на производстве ПК, телефонов, серверов, рабочих станций, планшетов и иной потребительской техники. Штат компании составляет около 63 тысяч человек.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте