Флот Fesco пополнился контейнеровозом "Капитан Миськов", построенным в Китае

РИА Новости 19.01.24 Слов: 241

Транспортная группа Fesco приняла в состав своего флота новый контейнеровоз "Капитан Миськов" вместимостью 2 471 TEU, построенный на заказ в Китае, сообщает компания.

Отмечается, что судно получило имя капитана дальнего плавания, многолетнего руководителя "Дальневосточного морского пароходства" (ДВМП, головная компания Fesco) – Виктора Михайловича Миськова.

"Kapitan Miskov - пятое судно в серии из шести современных контейнеровозов, заказанных Fesco в 2023 году на китайской верфи. Ранее группа уже включила в состав своего флота аналогичные контейнеровозы: Kapitan Shchetinina, Moskva, Sankt-Peterburg и Kapitan Abonosimov", говорится в сообщении Fesco.

Контейнеровоз имеет длину 172 метра, ширину - 32,2 метра. Дедвейт составляет 31 407 тонн, грузовая вместимость - 2 471 TEU. Экипаж контейнеровоза состоит из 19 человек. Судно планируется задействовать на внешнеторговых линиях.

"В связи с ростом спроса на отправки между Китаем и Владивостоком, особенно в преддверии китайского Нового года, судно первое время будет работать на внешнеторговой линии Fesco China Express-3, которая связывает порты КНР Сямынь, Вэньчжоу, Нинбо и Шанхай с Владивостоком. В дальнейшем контейнеровоз будет обслуживать линию Fesco Baltorient Line, работающую на маршруте deep sea из портов Китая, Индии в Санкт-Петербург и в обратном направлении", - отмечают в компании.

Группа Fesco – одна из крупнейших транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Fesco принадлежит "Владивостокский морской торговый порт", интермодальный оператор "Феско Интегрированный Транспорт", оператор рефрижераторных контейнеров "Дальрефтранс", а также компании "Трансгарант" и "Феско Транс". В управлении Fesco находится более 170 тысяч TEU, парк фитинговых платформ превышает 11 тысяч единиц.

Новости

Читайте также

Новости

BMW инвестирует $2,8 млрд в завод в Китае
Встреча Си Цзиньпина, Макрона и главы ЕК поможет укрепить отношения КНР и ЕС - МИД КНР
Три китайских космонавта успешно вернулись на Землю после полугода пребывания на орбите
Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза