Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза, сообщило издание Newsweek.
"Пекин и Москва располагают военно-морским флотом, превосходящим флот Токио более чем в четыре раза", - говорится в публикации Newsweek со ссылкой на документ правительства Японии.
Материал был опубликован на фоне вышедшего интервью издания с премьером Японии Фумио Кисидой. В нем он подчеркнул, что Япония переживают тяжелый кризис безопасности. По словам премьера, страна столкнулась "самой вызывающей и тяжелой ситуацией в безопасности со времен окончания Второй мировой войны".
Кисида добавил, что с момента его вступления на пост Япония существенно переработала стратегию национальной безопасности.
"В этой стратегии, мы, конечно, не изменим шаги, которые мы предпринимали до сих пор как миролюбивая нация", сказал он.
- Импорт РФ новых легковушек вырос в марте на 40%, до 33,3 тыс штук - "Автостат"
- Спецслужбы стран ШОС в 2026 г проведут киберучения и операцию в КНР и Индии - РАТС
- Росжелдор договорился с Монголией о сотрудничестве в грузоперевозках и подготовке кадров
- Компании КНР сокращают затраты и увеличивают число полетов над РФ при росте цен на топливо
- Запуск китайской жидкотопливной ракеты Tianlong-3 завершился неудачей
- РФ и КНР подпишут в мае соглашение о строительстве второго главного пути ж/д колеи 1435
- Принцесса Таиланда посетит Китай с визитом с 4 по 11 апреля - МИД КНР
- "Газпром" завершил профилактику на газопроводе "Сила Сибири" в Китай