"Формула-1" продлила соглашение на проведение Гран-при Китая до 2025 года
Руководство "Формулы-1" продлило контракт с организаторами Гран-при Китая на проведение этапа чемпионата мира в Шанхае до 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба "Формулы-1".
Гран-при Китая проводится с 2004 года. Из-за пандемии коронавируса этап не включен в календарь "Формулы-1" на 2022 год. В 2020 и 2021 годах гонка также не проводилась из-за ситуации с коронавирусом.
"Мы рады объявить о соглашении, по которому будем проводить гонки в Шанхае до 2025 года. Мы все разочарованы тем, что не смогли включить Китай в календарь "Формулы-1" на 2022 год из-за продолжающейся пандемии. Китай появится в календаре, как только позволят условия, и мы с нетерпением ждем возможности вернуться туда вместе с болельщиками как можно скорее", - сказал президент и исполнительный директор "Формулы-1" Стефано Доменикали.
Рекордсменом по количеству побед на Гран-при Китая является британец Льюис Хэмилтон (6). Он же выиграл и последнюю гонку в Шанхае, которая прошла в 2019 году.
- Китай с 17 декабря на 5 лет введет антидемпинговые пошлины на импорт свинины из ЕС
- Господдержка российских аниматоров увеличит экспорт мультфильмов в Китай - эксперт
- Дипломаты РФ и КНР обсудили украинский кризис и ситуацию в СНГ - МИД Китая
- Китай успешно запустил картографический спутник Ziyuan-3-04
- Токийский зоопарк вводит лимит на число желающих увидеть панд перед их отъездом в КНР
- Трамп заявил, что попросил Си Цзиньпина освободить бывшего гонконгского медиамагната
- В Пекине стартовал VI форум СМИ России и Китая
- Посла КНР вызвали в МИД Британии из-за судебного процесса над оппозиционером в Гонконге