Форум межрегионального сотрудничества РФ и КНР "Волга-Янцзы" стартовал в Наньчане

РИА Новости 08.11.23 Слов: 139

Российско-китайский форум межрегионального сотрудничества в формате "Волга-Янцзы" стартовал в среду в городе Наньчан китайской провинции Цзянси, сообщает посольство России в Китае.

Российскую делегацию возглавляет полномочный представитель президента РФ в Приволжском Федеральном округе Игорь Комаров.

Перед началом заседания Комаров провел двустороннюю встречу с заместителем премьера Госсовета КНР Чжан Гоцином в узком составе.

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь в понедельник заявил, что совет по межрегиональному сотрудничеству в формате "Вогла-Янцзы" является одним из важных механизмов регионального сотрудничества между Китаем и Россией, который играет позитивную роль в координации и стимулировании сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной областях между соответствующими регионами двух стран.

Ранее ректор Сычуаньского университета Ли Яньжун заявил РИА Новости, что регионы российско-китайского механизма сотрудничества "Янцзы-Волга" расширяют масштабы торгово-экономического сотрудничества и оптимизируют структуру торговли, несмотря на многочисленные сложности и факторы неопределенности, в 2023 году они продолжат углублять торгово-экономическое и гуманитарное взаимодействие.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)