Французская полиция задержала китайских оптовиков за отмывание 36 млн евро - СМИ

РИА Новости 20.04.23 Слов: 151

Шесть человек, связанных с импортно-экспортной оптовой компанией "Международный центр Франция-Азия", были задержаны во Франции по делу об отмывании более 36 миллионов евро, сообщает издание 20Minutes.

"Шесть человек, подозреваемые в трансфере более 36 миллионов евро в Китай через импортно-экспортную компанию, были задержаны за отмывание денег и теневую занятость", говорится в статье.

Участники незаконной торговли приносили менеджеру компании наличные средства и забирали деньги на зарубежных счетах, за переводы управляющий брал комиссию, пишет издание.

"Работодатели из теневого сектора, в свою очередь, приходили к менеджеру за наличными. Он составлял фальшивые счета-фактуры и осуществлял переводы в Китай через посреднические счета, которые, в частности, зарегистрированы в Германии", - приводит издание данные полиции.

Уточняется, что полицейские задержали подозреваемых 3 апреля 2023 года. В ходе обыска были изъяты 172 тысячи наличными, автомобиль Мерседес класса А, фургон Vito, BMW X 3 и часы класса люкс, среди которых Rolex и Audemars Piguet, примерно 1,4 миллиона евро были заморожены на европейских счетах.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов