ФРГ призывает КНР к дипломатическим усилиям для разрешения конфликта на Украине - СМИ

РИА Новости, Bloomberg 15.04.24 Слов: 93

Германия призывает Китай к активному участию в дипломатических усилиях по разрешению украинского конфликта, передает агентство Bloomberg со ссылкой на немецких официальных лиц на фоне визита канцлера ФРГ Олафа Шольца в КНР.

"Мы хотим четко дать понять Китаю... что это (конфликт на Украине - ред.) нарушает наши основные интересы... Ему следует активно участвовать во всех дипломатических усилиях для прекращения войны", заявил агентству немецкий чиновник.

Шольц прибыл в Китай с официальным визитом в воскресенье. Как сообщили в правительстве ФРГ, помимо экономических отношений, в центре внимания нынешнего визита будут находиться геополитические вызовы и стратегии устойчивого развития.

Новости

Читайте также

Новости

Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ
Комплексы Typhon в Японии могут спровоцировать новую гонку вооружений в регионе - газета
Глава оборонной компании США признал отставание от КНР и РФ в сфере военных БПЛА - Axios
Китай выполняет свои международные обязательства по контролю за оборотом наркотиков - МОБ
Захарова рассказала, как в юности снималась в китайском сериале про революционера
Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества