Fujifilm Holdings подаст заявку на экспорт в КНР препарата против коронавируса

ТАСС 22.10.20 Слов: 200

Японская корпорация Fujifilm Holdings ("Фудзифилм холдингс") приняла решение в сотрудничестве с одной из китайских фармацевтических фирм подать в КНР заявку на регистрацию и экспорт своего препарата от гриппа "Фавипиравир" (также известен как "Авиган") для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом сообщило информационное агентство Kyodo.

По его данным, в Китае Fujifilm Holdings намерена также разработать новые модификации своего препарата, в частности для инъекций.

16 октября эта корпорация подала заявку в Минздрав Японии с целью одобрения "Фавипиравира" для лечения вызываемого новым коронавирусом заболевания COVID-19. Fujifilm Holdings утверждает, что в ходе завершившихся в сентябре клинических испытаний препарат продемонстрировал эффективность в ослаблении симптомов.

В случае получения одобрения от японского Минздрава "Фавипиравир" станет третьим по счету лекарством, одобренным в Японии для лечения заразившихся коронавирусом. Изначально планировалось завершить клинические испытания и одобрить широкое использование препарата еще в мае, однако тестирования, в которых участвовало несколько медицинских учреждений, затянулись.

"Фавипиравир" был разработан Fujifilm Holdings. Из-за побочных эффектов лекарство никогда не продавалось открыто на рынке, однако японское правительство держит его запас на случай эпидемии гриппа. Помимо этого, "Фавипиравир" эффективно применялся для борьбы с лихорадкой Эбола. В мае власти Японии одобрили использование препарата "Ремдесивир", разработанного против Эболы, для лечения пациентов с коронавирусом. Затем аналогичное разрешение получило противовоспалительное средство дексаметазон. 

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов