Фургал пообещал помочь открытию речного пункта пропуска в Китай под Хабаровском

РИА Новости 24.12.18 Слов: 179

Власти Хабаровского края намерены приложить усилия для открытия построенного на частные инвестиции речного пункта пропуска через границу на туристическом комплексе «Заимка» под Хабаровском, работа которого не началась в срок из-за смерти его учредителя, сообщил на пресс-конференции губернатор региона Сергей Фургал.

Ранее сообщалось, что речной пункт пропуска построен на средства компании «Дальрео», учредителем которой был хабаровский миллиардер Игорь Неклюдов, скоропостижно скончавшийся летом этого года на 72-м году жизни. Пункт пропуска является одним из объектов создаваемого туристско-рекреационного кластера «Остров Большой Уссурийский-Шантары», в рамках которого возродят круизы по Амуру.

«Как только наследники вступят в права, а это через шесть месяцев после смерти, мы приложим все силы и предложим им или тем, кто будет этим заниматься, свою помощь и содействие, чтобы этот пункт пропуска был. Он действительно нам нужен», сказал Фургал.

Сейчас в Хабаровском крае есть два речных пункта пропуска через границу — один из них на набережной Хабаровска, второй пункт — село Покровка в Бикинском районе. Пункт пропуска на «Заимке» ориентирован на прием туристов из Китая, а также туристов из других стран, которые решили отправиться в круиз по Амуру через эту страну.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае