Фуюань открыл водный торговый путь сообщения с Хабаровском - Синьхуа

Синьхуа 04.05.18 Слов: 163

Город Фуюань (провинция Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай) открыл 4 мая регулярный водный торговый путь сообщения с Хабаровском по реке Амур. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

Новый маршрут будет функционировать 180 дней в году, по нему планируется осуществлять по 20 транспортировок грузов и пассажиров в сутки. Ожидается, что новый путь приграничных коммуникаций позволит ежедневно перевозить порядка 1 тысячи туристов.

Как проинформировала администрация провинции Хэйлунцзян, основными товарами для экспорта из Фуюань в Хабаровск будут овощи, фрукты и машинное оборудование, в то время как из России в Китай планируется ввозить древесину, соевые бобы и муку. Предполагается, что новый путь сообщения позволит существенно увеличить масштабы культурного и экономического взаимодействия между двумя странами.

Согласно статистике Главного таможенного управления КНР, товарооборот между РФ и Китаем за первый квартал текущего года вырос на 28,2%, до 23 млрд долларов. Объем китайского экспорта в Россию за данный период увеличился на 23,7% и достиг 10,3 млрд долларов. Импорт российских товаров и услуг в Китай возрос на 32% - до 12,7 млрд долларов.

 

Новости

Читайте также

Новости

КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая - Bloomberg со ссылкой на источники
Иностранные участники Менделеевской олимпиады могут получить льготы при приеме в вузы РФ
В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"