"Галактика" планирует опротестовать заявку на регистрацию в Китае товарного знака компании

РИА Новости 29.03.19 Слов: 220

Группа "Галактика", крупный российский производитель молочной продукции, столкнулась с деятельностью недобросовестных юристов, которые подали в КНР заявку на регистрацию одного из товарных знаков компании, сообщил гендиректор ООО "Галактика" Дмитрий Пинчуков.

"Да, мы столкнулись с деятельностью недобросовестных юристов, которые подали на регистрацию наш товарный знак "Свежее Завтра" на территории КНР. Мы собираемся опротестовать эту заявку через наших патентных поверенных", сказал Пинчуков.

По его словам, компания планирует поставлять на китайский рынок, в первую очередь, продукцию длительного срока годности: ультрапастеризованное молоко, сливки, молочные коктейли.

"Галактика" сейчас в процессе поиска партнера для продвижения своей продукции на территории КНР. Мы уже провели ряд встреч и надеемся продолжить консультации на выставке SIAL China в Шанхае в мае", добавил собеседник агентства.

26 марта замглавы Минсельхоза РФ Оксана Лут сообщила, что одна из десяти российских компаний-производителей молочной продукции, которые получили доступ на китайский рынок, столкнулась с проблемами при регистрации в КНР товарного знака на продукцию. По словам замминистра, некая китайская компания подала заявку на регистрацию товарного знака на месяц раньше российской. Лут допустила судебные разбирательства в отношении таких действий.

По информации с сайта группы, "Галактика" - независимый производитель широкого спектра молочных продуктов, полностью реализует всю цепочку выпуска от фермы и до полки в торговой точке. Для производства используются молоко фермерских хозяйств, расположенных в Ленинградской и Кировской областях. Бренды: "Свежее завтра", "Большая кружка", "Сударыня".

Новости

Читайте также

Новости

Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак