"Галс" продает гостиницу "Пекин" китайской Sichuan Railway Investment - газета

Интерфакс 31.01.19 Слов: 128

ПАО «Галс-девелопмент» вскоре закроет сделку по продаже гостиничного комплекса «Пекин» в центре Москвы, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По данным издания, новым владельцем объекта может стать китайская Sichuan Railway Investment Group (SRIG).

В пресс-службе «Галс-девелопмента» подтвердили факт продажи «Пекина» госкомпании из КНР, хотя и не назвали ее, сославшись на конфиденциальность.

В Китае SRIG специализируется на генподрядных работах по строительству железных дорог, с чем и связано ее название. При этом за рубежом КНР у компании есть активы в разных отраслях, включая добычу полезных ископаемых.

Гостиница «Пекин», построенная в 1950-е годы, принадлежала Москве, затем ее собственником стала «Система-Галс», структура АФК «Система» (MOEX: AFKS). В 2009 году «Система-Галс» за долги перешла группе ВТБ и впоследствии сменила название. По данным «Коммерсанта», «Пекин» был выставлен на продажу еще в 2016 году.

Новости

Читайте также

Новости

Китай уже полгода сокращает поставки легковушек в США, в мае они достигли минимума за год
КНР примет меры в отношении европейского медоборудования - Минкоммерции
Премьер Госсовета КНР прибыл на площадку саммита БРИКС в Рио-де-Жанейро
Фильм Германа-младшего "Воздух" признан лучшим фильмом кинофестиваля стран ШОС в Китае
Государственный исторический музей работает над совместным проектом с Китаем
Не менее 19 детей отравились свинцом в китайской провинции Ганьсу