Газопровод из России в Китай "Сила Сибири" остановится на неделю для профилактики

Интерфакс 15.09.20 Слов: 142

Газопровод из России в Китай "Сила Сибири" остановится с 15 сентября для планового обслуживания на неделю - до 22 сентября.

Продолжительность профилактических работ составит 168 часов (7 суток).

Даты проведения работ согласованы "Газпромом" и китайской CNPC. По договоренности, ранее достигнутой сторонами, плановая профилактика оборудования и систем газопровода осуществляется два раза в год: весной и осенью.

Весной этого года на профилактику было отведено вдвое больше времени - две недели - с 16 по 31 марта.

Поставки российского газа в Китай с Чаяндинского месторождения в Якутии по газопроводу "Сила Сибири" начались в конце 2019 года. В 2019 году было экспортировано в Поднебесную 328 млн куб. м российского газа, за 8 месяцев 2020 года - 2,3 млрд. Первые пять лет отводятся на наращивание поставок до 38 млрд куб. м в год. Контрактом предусмотрены поставки в 2020 году в объеме 5 млрд куб. м.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай разрабатывает гиперзвуковую планирующую мини-ракету, ее скорость составит 6 Махов
ЮАР и КНР подписали соглашение по беспошлинному доступу на китайский рынок - правительство
США на встрече АТЭС в Китае будут добиваться открытия рынков для своего экспорта - госдеп
Пекин угрожает отменить визит Трампа в Китай из-за планируемых продаж американского оружия Тайваню - СМИ
Российско-китайский фестиваль рок-музыки может пройти в Пекине - культурный центр
Tesla начала испытывать в Китае свои ИИ-технологии для вождения