Газопровод из России в Китай "Сила Сибири" остановится на неделю для профилактики
Газопровод из России в Китай "Сила Сибири" остановится с 15 сентября для планового обслуживания на неделю - до 22 сентября.
Продолжительность профилактических работ составит 168 часов (7 суток).
Даты проведения работ согласованы "Газпромом" и китайской CNPC. По договоренности, ранее достигнутой сторонами, плановая профилактика оборудования и систем газопровода осуществляется два раза в год: весной и осенью.
Весной этого года на профилактику было отведено вдвое больше времени - две недели - с 16 по 31 марта.
Поставки российского газа в Китай с Чаяндинского месторождения в Якутии по газопроводу "Сила Сибири" начались в конце 2019 года. В 2019 году было экспортировано в Поднебесную 328 млн куб. м российского газа, за 8 месяцев 2020 года - 2,3 млрд. Первые пять лет отводятся на наращивание поставок до 38 млрд куб. м в год. Контрактом предусмотрены поставки в 2020 году в объеме 5 млрд куб. м.
- Туротрасль РФ ожидает продления безвиза России с Китаем
- Росатом впервые поставил топливо для китайской АЭС "Сюйдапу"
- "Дочка" РЖД будет наращивать экспорт агропродукции
- ФГК совместно с "Европаком" планирует в 2026 г увеличить экспорт агропродукции в Китай
- "Биокад" реализует до 2030 г. проект СП для вывода на рынок КНР лекарств для онкотерапии
- В рейтинг лучших заведений Шанхая попал первый в Азии ресторан русской высокой кухни
- РФ в I квартале увеличила экспорт муки в Китай в 2,4 раза, до 45 тыс. т - Агроэкспорт
- Представители шести зарубежных стран примут участие в Российском космическом форуме