"Газпром" и Монголия подписали меморандум о совместной оценке поставок газа из РФ в Китай

ТАСС 06.12.19 Слов: 110

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и заместитель премьер-министра Монголии Улзийсайханы Энхтувшин подписали меморандум о проведении совместной оценки возможности поставок российского газа в Китай через Монголию.

"Документом предусмотрено проведение совместной оценки возможности реализации проекта трубопроводных поставок газа из России в Китай через территорию Монголии", говорится в сообщении "Газпрома".

Вице-премьер РФ Алексей Гордеев по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом 5 декабря сообщил, что "Газпром" должен проработать новый маршрут газопровода в КНР через Монголию в течение полугода. К работе также подключилась китайская сторона.

Путин на встрече с монгольским премьером заявил, что страны располагают хорошими возможностями для развития энергетического сотрудничества с привлечением к нему третьих стран.

 

Новости

Читайте также

Новости

Проведение Годов образования между Россией и КНР имеет эпохальное значение - посол в РФ
Неверный подход США к тайваньскому вопросу чреват конфликтом с Китаем - посольство КНР
Корабли ВМС Китая покинули Владивосток и вышли в Японское море - ТОФ
"Холдинг Аква" в этом году возобновит поставки минводы "Ессентуки" в Китай
Чиновники ЕС ведут себя неискренне во время торговых переговоров с Китаем - газета
Китай рассчитывает иметь в 2030г. новую систему экологически чистой и низкоуглеродной энергетики