"Газпром" и Монголия подписали меморандум о совместной оценке поставок газа из РФ в Китай
Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и заместитель премьер-министра Монголии Улзийсайханы Энхтувшин подписали меморандум о проведении совместной оценки возможности поставок российского газа в Китай через Монголию.
"Документом предусмотрено проведение совместной оценки возможности реализации проекта трубопроводных поставок газа из России в Китай через территорию Монголии", говорится в сообщении "Газпрома".
Вице-премьер РФ Алексей Гордеев по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом 5 декабря сообщил, что "Газпром" должен проработать новый маршрут газопровода в КНР через Монголию в течение полугода. К работе также подключилась китайская сторона.
Путин на встрече с монгольским премьером заявил, что страны располагают хорошими возможностями для развития энергетического сотрудничества с привлечением к нему третьих стран.
- Россия закупила у Китая ковров на рекордную с января 2024 года сумму
- Минобороны КНР обвинило ВС Австралии в провокации над Южно-Китайским морем
- Глава Минкоммерции КНР предложил Airbus укреплять сотрудничество с Китаем
- Китай в сентябре вдвое нарастил экспорт часов в Россию - до рекорда
- Министерство госбезопасности Китая обнародовало дела, связанные с утечкой информации
- Правоохранители Франции поместили под стражу китаянку, укравшую золото из музея - BFMTV
- РФ за 9 месяцев увеличила экспорт рыбы и морепродуктов в КНР на 13%, до $2,2 млрд - Рыбный союз
- Кассовые сборы китайских фильмов за рубежом с начала года составили $140 млн