"Газпром" и Монголия подписали меморандум о совместной оценке поставок газа из РФ в Китай
Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и заместитель премьер-министра Монголии Улзийсайханы Энхтувшин подписали меморандум о проведении совместной оценки возможности поставок российского газа в Китай через Монголию.
"Документом предусмотрено проведение совместной оценки возможности реализации проекта трубопроводных поставок газа из России в Китай через территорию Монголии", говорится в сообщении "Газпрома".
Вице-премьер РФ Алексей Гордеев по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом 5 декабря сообщил, что "Газпром" должен проработать новый маршрут газопровода в КНР через Монголию в течение полугода. К работе также подключилась китайская сторона.
Путин на встрече с монгольским премьером заявил, что страны располагают хорошими возможностями для развития энергетического сотрудничества с привлечением к нему третьих стран.
- Пункт пропуска "Кани - Курган" в Приамурье позволит привлечь инвестиции в регион - Орлов
- Взаимная отмена РФ и КНР визовых ограничений повлияет на рост пассажиропотока - компания
- Власти могут отказаться от строительства Северо-Сибирской ж/д из-за высокой стоимости - газета
- Санья в КНР остаётся наиболее востребованным направлением у туристов с Дальнего Востока
- В Пекине открылся Форум иностранных выпускников советских и российских вузов
- Туристы из Китая представляют значительный интерес для туриндустрии России - депутат ГД
- США не позволят Пекину сократить разрыв в сфере ИИ, лидируют над КНР - Трамп
- Коррупция в строительном бизнесе стала важной причиной пожара в Гонконге - газета