"Газпром" нарастил поставки в Китай: по контракту они вдвое выше IV квартала 2020 года
"Газпром" нарастил поставки газа в Китай по "Силе Сибири" - согласно контракту, сейчас они уже вдвое превышают обязательства четвертого квартала 2020 года, говорится в сообщении компании.
"Газпром" вышел на новый уровень суточных поставок газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". Объем поставок соответствует контрактным обязательствам на 2021 год, в два раза превышает суточные контрактные обязательства компании в 4 квартале прошлого года, и на 220% – минимальный объем суточной поставки газа в первом квартале 2020 года", сообщает компания.
Отмечается, что для обеспечения нового уровня поставок газа на Чаяндинском месторождении, как и было запланировано, в 2020 году подготовлены новые производственные объекты. В частности, подключено более 100 очередных газовых скважин, расширены мощности действующей установки комплексной подготовки газа (УКПГ-3), обеспечен запуск установки предварительной подготовки газа (УППГ-2).
"Газпром" продолжает планомерную работу по наращиванию поставок газа на китайский рынок в соответствии с контрактными обязательствами для выхода на уровень плато в 38 миллиардов кубометров газа в год в предусмотренные контрактом сроки", говорится в релизе.
- За 9 дней Нового года пассажиропоток через пункты пропуска провинции Хэйлунцзян вырос на 43,8%
- Двое граждан РФ арестовано в Китае за курение на борту воздушного судна – Посольство
- Газпром сообщил о первом в 2026г рекорде суточных поставок газа в Китай
- Китай вместе с ЮАР будет противостоять "закону джунглей" и гегемонии - Ван И
- Трамп утверждает, что Гренландию "возьмут" РФ или КНР, если этого не сделают США
- Инфляция в Китае в 2025 г осталась без изменений - статуправление
- Президент Аргентины сообщил о планах посетить Китай в этом году
- Япония считает неприемлемым эмбарго КНР на поставки товаров двойного назначения - премьер