Газпром нефть и CNOOC продолжают поиск вариантов сотрудничества на шельфе РФ и третьих стран

Интерфакс 18.09.18 Слов: 146

«Газпром нефть» и китайская КНМНК (CNOOC) продолжают поиск вариантов возможного сотрудничества на шельфе РФ и третьих стран.

Как говорится в протоколе российско-китайской межправкомиссии, с текстом которого ознакомился «Интерфакс», «стороны поддерживают сотрудничество между «Газпром нефтью» и CNOOC в отношении офшорных нефтегазовых проектов на территории России и третьих стран».

Ранее сообщалось, что «Газпром» предлагал китайской CNOOC участвовать в разработке нефтяных месторождений на российском шельфе. Нефтяные шельфовые проекты «Газпрома» осваивает «Газпром нефть».

Также «Газпром нефть» подписывала с китайской CNPC меморандум о сотрудничестве, в рамках которого стороны намеревались изучить варианты сотрудничества на шельфе. CNPC и «Газпром нефть» недавно заключили соглашение о технологическом сотрудничестве по внедрению методов увеличения нефтеотдачи на Суторминском месторождении в ЯНАО.

«Газпром нефть» владеет шестью лицензиями на шельфовые проекты в РФ: Долинское, Хейсовское, Северо-Западное, Северо-Врангелевское месторождения в Арктике, а также перспективной Аяшской площадью возле острова Сахалин, на территории которого компания открыла большое месторождение Нептун.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов