Газпром "обсудил аспекты" поставок в Китай с Дальнего Востока РФ, о прогрессе не сообщается

Biang.ru 08.06.18 Слов: 162

Председатель правления ПАО «Газпром» (MOEX: GAZP) Алексей Миллер и председатель совета директоров CNPC Ван Илинь «обсудили вопросы, связанные коммерческими и техническими аспектами поставок газа в Китай с Дальнего Востока России», сообщила пресс-служба российской компании.

«Газпром» настоящее время ведет переговоры о поставках в Китай газа с российского Дальнего Востока — это около 8 млрд куб. м газа в год. В декабре 2017 года были подписаны основные условия поставок газа по этому направлению, контракт с CNPC «Газпром» намерен подписать в 2018 году. Четыре года назад — 21 мая 2014 года, также во время визита президента РФ Владимира Путина в Китай — российский и китайский партнеры подписали первый в истории двух стран договор купли-продажи газа — по восточному маршруту — газопроводу «Сила Сибири» (38 млрд куб. м газа в год).

Пресс-служба «Газпрома» также информирует, что на данный момент линейная часть участка газопровода от Чаяндинского месторождения до границы с КНР построена на 84,4% (более 1820 км). Завершена проходка второго тоннеля подводного перехода трансграничного участка «Силы Сибири» через реку Амур.

 

Новости

Читайте также

Новости

Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс