"Газпром" с 1 по 15 января увеличил добычу газа на 2,1%, экспорт - снизил на 41,1%

ТАСС 17.01.22 Слов: 116

"Газпром" с 1 по 15 января 2022 года, по предварительным данным, увеличил добычу газа на 2,1% (на 0,5 млрд куб. м) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 23,1 млрд куб. м. Экспорт газа в страны дальнего зарубежья упал на 41,1% (на 3,7 млрд куб. м) - до 5,4 млрд куб. м, говорится в сообщении холдинга.

"При этом "Газпром" нарастил поставки в Болгарию (на 48,6%), Турцию (на 0,3%), Боснию и Герцеговину (на 7,3%). Компания поставляет газ согласно заявкам потребителей в соответствии с контрактными обязательствами", - подчеркивается в сообщении.

Экспорт газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири" также растет - объем поставок за первую половину января оказался в полтора раза выше аналогичного показателя прошлого года.

Новости

Читайте также

Новости

Проект трансграничного перевалочного комплекса между РФ и Китаем представили в ЕАО
Фестиваль русской поэзии прошел в Пекине в день рождения Пушкина
Rio Tinto запустила совместный с китайской Baowu железный рудник в Западной Австралии
Китай надеется, что Франция выступит против вмешательства НАТО в дела АТР - Ван И
Трамп избегает темы Украины в диалоге с Китаем, делая упор на экономику - Bloomberg