"Газпром" впервые начал поставлять СПГ с завода в Ленобласти в Китай - газета

РИА Новости 14.09.23 Слов: 123

Сжиженный природный газ (СПГ) с завода "Газпром СПГ Портовая" в Ленобласти впервые будет поставлен в Китай, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные аналитической компании Kpler.

"Газпром" начал поставки сжиженного природного газа (СПГ) в Китай со своего среднетоннажного завода в районе компрессорной станции (КС) "Портовая" в Ленинградской области. Это следует из данных аналитической компании Kpler, с которыми ознакомились "Ведомости", пишет издание.

Газета добавляет, что танкер-газовоз с партией СПГ отправился в Китай по Севморпути в середине августа и прибудет в один из портов Китая во второй декаде сентября.

Завод "Газпром СПГ Портовая" находится недалеко от Выборга в Ленинградской области и может производить 1,5 миллиона тонн СПГ в год. Комплекс работает с осени прошлого года. Продукция предприятия, в частности, предназначена для резервного газоснабжения Калининградской области.

Новости

Читайте также

Новости

Таджикистан и Китай обсудили укрепление границы республики и борьбу с наркотрафиком
Китай запустит самый длинный прямой авиарейс в мире в начале декабря - минтранс
Вопрос о безвизовом режиме для граждан Китая находится в проработке, заявила Захарова
Трамп считает, что санкции против КНР помогут добиться завершения конфликта на Украине
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%