"Газпром" за 8 месяцев нарастил поставки газа в Китай по "Силе Сибири" на 60% - Миллер

ТАСС 31.08.22 Слов: 145

"Газпром" сумел в январе-августе нарастить поставки газа по "Силе Сибири" в Китай на 60%. Об этом говорится в сообщении "Газпрома" по итогам селекторное совещания, посвященного дню работников нефтяной и газовой промышленности.

"Мы с вами последовательно наращиваем поставки по газопроводу "Сила Сибири" в Китай. И в этом году несколько раз обновляли рекорд суточных поставок газа сверх контрактных обязательств по суточным контрактным количествам. Прирост объема поставок газа на китайский рынок за восемь месяцев 2022 года по сравнению с 2021 годом вырос на 60%", сообщил глава компании Алексей Миллер.

Он добавил, что "Газпром" абсолютно точно выполнит обязательства по поставкам газа в Китай в 2023 году, которому требуется все больше и больше газа. Подготовлена и новая ресурсная база для увеличения поставок - газ с Ковыктинского месторождения начнет поступать в газопровод "Сила Сибири" до конца года. Холдинг также уже приступил к разработке проектно-сметной документации "дальневосточного" маршрута поставок газа в Китай.

Новости

Читайте также

Новости

Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена