Geely доведет долю автомобилей на новых источниках энергии до 90% к 2020г
Китайская Geely Holding Group (吉利控股集团) планирует к 2020 году увеличить долю автомобилей на новых источниках энергии в общем объеме продаж до 90%, заявил сми председатель правления компании Чжэцзян Ли Шуфу (李书福).
«Развитие авто на новых источниках энергии — это тенденция мирового автомобилестроения и обязательное условие для продолжительного развития экономики», заявил он.
Ли Шуфу отметил, что правительство КНР, делая акцент на развитии этой отрасли, разработало целый ряд стимулирующих мер, сообщает агентство «Синьхуа».
По его словам, несмотря на множество трудностей в сфере развития автомобилестроения на новых источниках энергии, Geely планирует непрерывно расширять объем производства и стараться удовлетворить нужды потребителей.
Согласно данным министерства промышленности и информатизации КНР, по итогам 2017 года в стране было выпущено 794.000 автомобилей на новых источниках энергии, продано — 777.000 таких машин. По этим показателям Китай уже три года подряд занимает лидирующие позиции в мире.
- Пасхальное богослужение состоялось в Покровском храме Харбина – Генконсульство РФ
- США введут пошлину 50% против КНР, если "поймают" на военной помощи Ирану - Трамп
- Наследный принц Абу-Даби отправится с визитом в Китай в воскресенье – пресс-служба
- Посольство КНР опровергло утверждения о планах поставок Китаем в Иран средств ПВО
- Православные Пекина встретили Пасху крестным ходом
- Трамп предостерегает Китай от поставок оружия Ирану
- Торговый представитель США предостерег Китай от сближения с Ираном во вред интересам Вашингтона
- ЕС зависит от Китая почти на 100% по 17 видам сырья - еврокомиссар