Geely доведет долю автомобилей на новых источниках энергии до 90% к 2020г

Biang.ru 13.03.18 Слов: 142

Китайская Geely Holding Group (吉利控股集团) планирует к 2020 году увеличить долю автомобилей на новых источниках энергии в общем объеме продаж до 90%, заявил сми председатель правления компании Чжэцзян Ли Шуфу (李书福).

«Развитие авто на новых источниках энергии — это тенденция мирового автомобилестроения и обязательное условие для продолжительного развития экономики», заявил он.

Ли Шуфу отметил, что правительство КНР, делая акцент на развитии этой отрасли, разработало целый ряд стимулирующих мер, сообщает агентство «Синьхуа».

По его словам, несмотря на множество трудностей в сфере развития автомобилестроения на новых источниках энергии, Geely планирует непрерывно расширять объем производства и стараться удовлетворить нужды потребителей.

Согласно данным министерства промышленности и информатизации КНР, по итогам 2017 года в стране было выпущено 794.000 автомобилей на новых источниках энергии, продано — 777.000 таких машин. По этим показателям Китай уже три года подряд занимает лидирующие позиции в мире. 

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто